НУ, ВОТ И ВСЁ

Ну, вот и всё. Листок последний
Покинул отчий свой причал,
И туш дождя, совсем не летний,
Под облаками прозвучал.

Мелькнуло быстро бабье лето
Жар-птицей в бархатный сезон:
Всё ищет счастье в мире где-то
Да с незапамятных времён.

«Ну, вот и всё» - вздохнуло небо
От неизбежности зимы.
Взлететь с жар-птицей тоже мне бы,
Но рождены без крыльев мы.

Останусь в осени ненастной
В объятьях крепких октября.
Я постараюсь быть бесстрастной,
Срывая лист календаря.


Рецензии
Это правильно- принять неизбежность с оптимизмом.Спасибо.

Светлана Зырянова   25.10.2015 07:08     Заявить о нарушении
а как иначе? или с оптимизмом, или с юмором... по-другому нашу жизнь невозможно понять и принять) рада Вам, Светлана!

Рената Юрьева   26.10.2015 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →