О любви к металлургии

Я дышу раскаленным железом,
Свет станка освещает мой путь.
Я бросал пить, но всё бесполезно -
Мне болты эти все не вернуть...

Эти искры летят из души!
Диск станка всё крутится вновь!
Это чувство мне не потушить -
Чувство - к металлу любовь!

Я открою бутылку "Столичной",
До краёв гранёный "бокал"...
И смахну камень весом приличным
И выпью я, встав, за металл.

А на утро опять на заводе
Отходить буду, вновь брошу пить.
Ну а в вечер, такая природа,
За металл надо снова налить...

П.Обухов (2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →