Пока эта грусть нас с тобой не отпустит

Продрогшие клены  – в объятьях дождя,
Из солнечной пыли промокла дорожка.
А взгляд, что ты мне подарил, уходя,
И боль, что на донышке сердца немножко,

Последнюю нежность зачем-то хранят.
Им лучше в забывчивость кануть навеки,
Не зная губительной силы огня
И тяжести света, упавшей на веки.

Последним закатным касанием рук
Замкнем на далекой полоске у края
Истории нашей таинственный круг.
И вновь, на осеннюю грусть уповая,

Отыскивать будем в бесцветном дожде
Палитру пастельной живительной грусти.
Поблизости где-то, а лучше – нигде,
Пока эта грусть нас с тобой не отпустит.


Рецензии
Божественный напиток!
Если так можно о стихотворении...
Погрузилась в него, словно молоко
тумана, приникла. Не желаю отрываться.
Желаю только пить его.
И проживать, и проживать...
Чтобы запомнить каждое слово.

Потрясена, Ира. Прекрасно!

Для меня эта грусть отчего-то живительна!?

Про За   18.11.2015 18:28     Заявить о нарушении
И с каждой осенью я расцветаю вновь? (с) Спасибо)

Власенко Ирина Владимировна   19.11.2015 00:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →