Осень

Прошло совсем немного дней...
И Осень вдруг взбесилась ведьмой!
Листья с деревьев и ветвей,
Смеясь метёт по улицам метлой...

И грустью дорожки уже застелились,
И в парке туманы уже напустились, 
И небо, дождём уже заслезилось,
И в окна тоска уже застучалось

Ушла пора сентябрьской красы,.
И лес не золотой, совсем уж голый...
И висят в паутинах холодные росы
На небе тучи хмурятся тоской...

И ветер касаясь щёк моих,
Не балует теплом, а холодит...
И Осень плачет и рыдает
И слёз не прячет уже своих...

Лужи её слёзы на асфальте уж стеклом!
Пьяною рябиною, слёзы льёт она вином...
Что ж не сладко милая? Октябрь на дворе!
Что спешит к тебе уж на заре...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →