Я не любил

Я не любил… Влюблялся, да, не спорю.
Но шёл по лужам, а, думал, плыл по морю.

Я не любил, не отдавал себя всецело.
В душе чернел, снаружи был я белым.

Я не любил. Я не умел. И не хотел.
Лишь наслаждался теплотой прекрасных тел.

Я не любил. И ждал в ответ я лишь того же,
И всё ж однажды я кого-то уничтожил.

Я не любил. Я лишь насиловал себя,
Когда твердил, что я люблю одну тебя.

Я не любил. И вряд ли скоро полюблю.
В чужие души я плевался, как верблюд.

Я не любил. И самого себя отринул.
Мой взгляд похож на опустевшую витрину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →