Сыпет с неба дождик временами

Сыпет с неба дождик временами,
Зябко на дворе, и сыро пахнет лист.
Осень золотая между нами,
И сверкает город, от дождя он чист

Осень  город дождиком умыла,
Тротуары, улицы, дома.
В лужах нашу душу отразила,
Снега ждём, ведь скоро же зима.

А пока дождинки с неба льются,
Подхватил их лёгкий ветерок.
И над нами весело смеются,
Мелкий дождик нам сейчас не впрок.

                Климов Валерий


Рецензии
"сыпет" это простонародное выражение, в литературном произведении лучше употребить слово "сыплет"

Елена Садохина   20.10.2015 16:07     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию!
В данном случае, это оправдано, стих мягче!
Любви и удачи!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/36461238.230/0_7465e_d4997299_XXXL.jpg

Валерий Климов   22.10.2015 22:36   Заявить о нарушении
Спасибо за цветочки

Елена Садохина   22.10.2015 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →