пускай и не часто, но всё же...

Если я в небоскрёбах,
    пускай и не часто,
        но всё же – бываю,
В их высокую жизнь
    аскетично скользя
        из обычных бомжей,
То не кланяюсь лифтам,
    а – все до единого –
        вниз вызываю,
Дабы те иногда
    снисходили до нас
        со своих этажей…


Вызываю и жду,
    подавляя нужду улыбнуться 
        печально,
Но зато замечаю,
    «нашкодив» в гостях
        у чужой тишины –
Что иная реальность,
    пожалуй, уже
        и не столь актуальна…

И возносится лифт,
    погружаясь в мои
        инфернальные сны


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →