Дышу твоею красотой...

Атланты...Малый Эрмитаж...
За дымкою Исаакий строгий...
Колонны Зимнего вросли
В пределы площади Дворцовой.

Дышу твоею красотой,
Какую открываю снова...
И чту Александрийский столп
С крестом и Ангелом... До гроба!


Рецензии
Юрий, у вас прекрасные стихи о Петербурге!
И предыдущий понравился про ледоход на Неве,
и "смычок трамвая" находка. Это музыка города!
И этот стих прекрасен, видеть красоту, ценить
ее и ей дышать нужно тоже уметь, и передавать
другим свои восторги так, чтобы и они всё
это прочувствовали... Спасибо!

Коста Мария   05.03.2023 19:04     Заявить о нарушении
Машенька! Спасибо Вам за восторженный отзыв о моих стихах о Питере! На Питер смотрю по особому - из "зазеркалья",чтобы оценить не только прекрасную архитектуру, но и историю, культуру и жизнь петербуржцев! Петербуржцев разных поколений, сословий, званий и таланта, чей упорный труд, инженерные знания и блокадный подвиг сотворили, сохранили и преумножтли это чудо город! Есть желание - быть им достойным... С искренним уважением!

Юрий Крутов 2   05.03.2023 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →