Осень, ну почему

Почему я Осенью скучаю,
Наверно оттого, что холодает,
А  я ещё так радуги желаю,
И солнца яркого, что согревает.   

Почему я Осенью скучаю...
Может, потому, что лист, звеня
Радость летнюю мою
Срывает ветром, как с календаря!

Почему я Осенью скучаю...
Может, оттого, что Осень дурманя,
Всё красит грустью любовь мою
И ветром кружит её бередя ...

Почему я Осенью скучаю...
Наверно оттого,что Осень бестия,
Так бесстыжа  хороша собою.
В душу проникает капелькой дождя!

Почему я Осенью скучаю...
Наверно оттого, что Осень порой
Нежна и я с ней о любви мечтаю...
Ах, Осень ты наказание моё, и дар ты мой!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →