На равных

Я говорю с тобой, как с равным.
И буду говорить, пока я жив.
Я вовсе не считаю тебя главным:
Без нас в легендах ты б не жил.

Чрез боль обиды на тебя открытой,
Приветствую, как только пробуждает свет меня от сна.
Но, безусловно, друг, я дорожу тобой.
Мой голос на земле - лишь совокупность истеричных всхлипов,
Я - немой
Удел мой - есть живая тишина.

Я говорю с тобой, как с равным.
И буду говорить пока я жив.
Моё подобие тебе - одно из главных
Причин, зачем пишу я этот стих.

А знаешь, друг, ведь мы похожи:
И у меня есть сотворённый мною мир.
Я, как и ты, в нём волшебства художник,
Я, как и ты, в нём магию творил.

Мой Бог, я говорю, как с равным.
И буду говорить с тобой.
Ибо моим подобием всегда был ты лишь!
Я вовсе не считаю тебя главным,
Ведь ты, как я - немой,
Когда в ответ молитвам человеческим молчишь...
 
(19.10.2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →