всё умное уже давно не ново...

На снимке - молочные сумерки Эгейского  моря, авг. 15-го.

*   *   *

Всё умное давно распихано по книжкам,
и ни к чему своими мыслями першить,
когда дарована такая передышка -
преобладания над разумом души.
И познавательнее, и приятней даже
конкретно индивидуальность осязать,
без всякого нагроможденья эпатажа
самообманов самоисчезать.
Хоть на мгновенье самоустраниться
от предрешённых версий бытия,
и просто молча вглядываться в лица
таких же грешных странников, как я.

19.10.15


Рецензии
Понравилось...Появляются иногда такие желания "Хоть на мгновенье самоустраниться...", но:
//И что-то все-таки свое "пихнуть" бы тоже,
А тем,что в книжках не грузить себя.
Совсем самоустраняться нам негоже
"От предрешенных версий бытия"// :))
............................................
С задумчивой улыбкой (такая тоже бывает)-*А*

Габерстро Андрей   19.10.2015 12:56     Заявить о нарушении
)))))) есть о чём призадуматься)).
Смеюсь!

Лена Бусыгина Спб   19.10.2015 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →