мы не видим чудес

Скажи, есть ли что-то прекрасней,
Чем узоры зимой на окне,
Что рисует мороз самовластный,
Как художник на полотне?

Скажи, есть ли что-то чудесней,
Чем весеннее пение птиц?
Или солнца утром воскресным?
Или взгляда родных тебе лиц?

Ну, скажи, есть ли что-то волшебней,
Чем летний цветов аромат?
Чем маленький дождик осенний?
Или чем небольшой листопад?

Но для нас это стало обычным,
Мы не видим этих чудес.
Живя расписаньем привычным,
Потеряли к Земле интерес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →