Я надела платье ночи

Я надела платье ночи,
Лунной ночи, звёздной ночи.
В рукаве  жучок стрекочет,
Мне пророчит всё, что хочет.

Тонкой змейкой ветка ивы
Обовьёт мой стан лениво,
И рукой взмахнув игриво,
Стану я ночною дивой.

По мерцающей дорожке
Побегу в своих сапожках,
И едва лишь топну ножкой,
Подлетят лихие дрожки.

Унесусь в такие дали,
Где забуду про печали.
Там, в безоблачном начале,
Мы с тобой рассвет встречали.


Рецензии
Какие же у Вас чудесные стихи!
Лёгкие и в то же время душевные...
Добрых и светлых Вам дней...
Ну и между нами, пережить эту жару...

Михаил Файнбух   30.06.2016 14:44     Заявить о нарушении
Спасибо,Михаил,за такие добрые слова! Так приятно, когда авторы-читатели неоднократно возвращаются на мою страничку...
Всего Вам самого доброго,светлого,и,конечно же,легко пережить наш кошмар под названием "лето"!

Диана Тартаковская   01.07.2016 02:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →