Время посох вложило мне в руки...

       ***

Время посох мне вложило в руки,
Сузило мечтательный простор.
И звучит предвестием разлуки
Вальс Шопена «До-диез-минор».

Ветер пересчитывает звезды,
Ищет среди всех одну мою.
Все когда-нибудь бывает поздно.
Я стою у бездны на краю.

И гляжу восторженно на небо,
И с надеждой затаенной - вниз.
Лишь полшага – ты и был, и не был.
Но полшага – это тоже жизнь.

Позади остался бег с обгоном,
И не по прямой, а вкось и вкривь,
Через радость, через боль со стоном,
Даже если сердце на разрыв.

В полушаге проступает явно
Крест любви с насечками дорог.
Не звезда мне светит неустанно.
А тот свет, что в путь дарует Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →