Грустит моя душа и осень...

За окном слезою плачет осень
И так печально на душе порой.
Во снах витает седая просинь
И грусть влетает минутой той..

Грустит моя душа и осень,
Мокнет за окном рябина.
А город от непогоды слёзен -
Печальная кругом картина!
 
Стучит в окно хрустальный дождь.
Стекает по стеклу  печалью.
Что, как заноза, как осенний гость
В воздухе витает он спиралью...

Разожгу огонь  в камине жарко,   
Пусть горит в душе он ярко!
Занавешусь от дождя унылого...
И согреюсь здесь от ветра стылого... 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →