По колымскому по снегу

По колымскому по снегу
Я скольжу на берегу
Словно сказку эту негу
С первых дней я берегу

Как легко скользят салазки
Полозков чуть слышен скрип
Всей моей болезни сказка
Тихий-тихий нежный хрип!

Там везут меня к сугробу
Чтоб надежно закопать
Чтобы быстро умер…чтобы…
А навстречу санкам – мать!

Не отдам! Убью! Уроды!
И в глазах такая страсть
Вот такой я был породы
И вот так не смог пропасть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →