В дороге

Вдали от дома знаете, как грустно.
Навстречу мне дороги полотно.
Я, нос к холодному стеклу приплюснув,
смотрю на мир через вагонное окно.

Овраг и поле, речку проезжаю.
Пейзажи растворяются во мгле.
От мыслей и волнений замираю,
оставив след дыхания на стекле.


Рецензии
Прочитал. Понравилось. Всё так знакомо и мне это. Эти дороги, влекущие нас кого-куда. Очень часто они, позволяют нам собраться с мыслями.
С теплом и добром Андрей.

Стабурагс   26.02.2016 12:46     Заявить о нарушении
Хороших мыслей Вам, Андрейс! Приятно было пообщаться.
Н.С.

Нина Сердюкова   26.02.2016 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →