Мысли из темноты

- И вновь упал в эту Планету,
вернулся зная, - здесь Обман,
И ничего здесь нет, и нету,
Любви лишь Пагубный саван!

- Передо мной лишь Поэтэссы,
в платьях встревожено стоят,
И стих читают возражений,
рифмуя Горе, Ад, и Яд!

- И мне то холодно, то жарко,
Они Стихами отгоняют от Земли,
Ни слова нет надежд и ласки,
одни лишь Стоны из Тоски...

- Чего хотел? - Чего вернулся?
Беги с Земли да улетай,
Тебя Любовь здесь обманула,
Ещё Обманет, - так и Знай!

- Они стоят, Земные Поэтэссы,
все статны Обликом своим,
Они поют печальные сонеты,
я ж задыхаюсь воздухом пустым!

- Здесь из красот большие дАли,
Здесь Есть возможность Всё Любить!,
Но как же зло Любовь здесь жАлит,
Толкая к мысли, - Всё Забыть?!!

- Мне Поэтэссы Предрекают Вечность,
их окруженье мой Прощальный Свет!
Они кричат! - Лети же в Бесконечность!
- Земной Любви, не оставляй свой след!...
   
       **************
- В произведении стихов,
всё ещё не удаётся,
достигнуть совершенства,
- Когда сочетание слов и звуков,
сливается в неосознанную музыку,
  и в непринуждённость смысла... 
           - Анатолий Удвич -
       **************
  Фото: Анатолия Удовиченко.












 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →