Когда-нибудь

Когда-нибудь и я умру,
На божий суд представлю душу.
К святому подойду Петру,
А тот мне скажет: "Грешен, дюже".
Увы, он прав - грехов не счесть,
Намного меньше сожалений.
Душа оплакивает честь,
А тело ищет наслаждений.
Зачем мне выдуманный рай -
Закрытый клуб для "чистодушных".
Зачем мне пышный каравай,
Есть те, кому он больше нужен.
Мой рай находится во мне:
Когда люблю, когда прощаю.
Когда закрывшись в тишине
Я фантазирую, мечтаю.
В моём раю июльский зной,
В моём раю мороз январский.
Сирень невеститься весной
И осень смешивает краски.
Мой рай всегда, везде со мной
И мной не будет он потерян.
Там не всегда царит покой,
Но там всегда открыты двери...

   *    *    *    *    *

Когда-нибудь и я умру.
Когда-нибудь умрёшь и ты
И будут стынуть на ветру
Нам принесённые цветы...


Рецензии
Когда-нибудь мы все умрём,
Закроем двери за собою,
Ну, а пока беречь свой дом
Дано тебе и мне судьбою...

С уважением!

Таисия Шумова   24.01.2017 19:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →