Озноб. К тексту Марго Ключевской

Квасить!..
Ушло в туман не сбывшееся лето,
И бабье – то в ознобе, то в бреду…
И вот уже знакомые брюнеты
С капустными авоськами идут...
Марго Ключевская

Проквасим зиму, а весною снова
блондинистым брюнетам озорство -
с опухшей рожей вылезть из берлоги
и в яркость дам глядеть, коли тепло.
А после, если вдруг похолодает,
иль беспрерывный выдастся озноб,
капустой хрустнут, вздрогнут опрокинув,
оно, глядишь, озноб то и пройдёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →