Прошу одно, останься ты со мной

Ещё живой, ещё дышу, смеюсь,
Ещё не поздно всё начать с начала,
Мелодия дождя сотрёт всю грусть
И те слова, что ты мне прокричала.

А вольный ветер листвой ломая тишь,
Ковром раскрасит дивные картины,
И будто спросит: "Что, опять грустишь"?
И вдаль погонит, в небо, паутины.

Где серебристый иней на траве,
Оставит след, как будто преступленье,
А шёпот губ: "Прошу вернись ко мне",
Напомнит вновь ту девушку-виденье.

И буду я бежать за тишиной,
В осенний сад, где вновь тебя я встречу.
-"Прошу одно, останься ты со мной,
Ведь время эти раны не залечит".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →