Притча 2015 на Покров

С чего начинается твой мир и, за какой, ты мир живёшь?
Мир начинается внутри Сердца человеческого. Если ты за всю свою жизнь на Земле сумеешь построить мирное Сердце, то тебе будет дана другая Земля, на которой живёт добро и будет у тебя там жизнь в 1000 раз лучше, чем та, которую ты подаришь Земле смертных.
Но, если сердце твоё не познает Мирного мира за твою земную жизнь смертную, то следующая жизнь твоя станет в 1000 раз хуже, чем жизнь шакала.
Дело в том, что душа не умирает никогда и нигде, она лишь меняет тело для Сердца своего и обретает душа тело по достоинству Сердца, которое ты заполняешь делами рук своих, делая в жизни своей добро так, как учит этому Автор жизни, либо твоим учителем становится твой враг, дух зла, который всю твою жизнь будет стараться купить у тебя душу за прелести и удовольствия мира, в котором ты живёшь сейчас.
И, покупать он будет душу твою за предложения жить за чужой счёт и получать удовольствия за счёт эксплуатации чужих жизней, делая всё обманным путём, чтобы зацепить твою душу крючками грехов, похотей и прихотей, которыми и станет тебя удерживать, вкладывая их в желания сердца твоего.
А желать или не желать пить, курить, воровать, лгать, лениться, материться и клеветать на других людей - это всегда выбор твоей воли по вере твоей и чести совести твоей.
Так выходит, что дух зла и хитрости, он только даёт советы сознанию твоему и к тебе приходят мысли, в основном, мысли - искушения.
Воля твоя всегда и во всём свободна и в приёме мыслей лукавых или в отказе от них, участвует всегда твоя вера, воля, совесть, честь в процессе жизни твоей на Земле смертных.
Так ты копишь в сердце своём грехи или добродетели.
Потом, в зависимости от чистоты и качества накопленного добра или зла, в сердце твоём, твой приручённый тобой советчик с крылышками, он, твой советчик мысленный от ангела зла и лжи, либо от ангела добродетелей, складывает все купленные тобой счета и забирает душу твою в тот мир, которому служило сердце твоё.
Это произойдёт в твой последний земной удар сердца твоего, душа живая.
А, пока, а теперь, предлагаю тебе апостольскую притчу.
Почитай и включи инструмент совести своей и проанализируй своё поведение, кому и чему служит твоё смертное сердце, прямо сейчас и здесь, где бегают по строчкам глаза души твоей бессмертной, чтобы сделать вывод, какому миру, после Земного, ты готовишь служить, душу свою:
http://stihi.ru/2015/10/17/1899
Какой Мир дому сердца твоего, душа моя современная, строишь ты сама?
Душа живая, знай, что ты живёшь в таком мире, который принадлежит хозяину твоих поступков.
С почтением доктор-апостол Бааз
/Анатолий Большаков/


Притча 2015 на Покров:

Вчера был Покров. Каждому, живущему под этим небом и Солнцем, вчера Бог подарил незабываемую встречу, которую многие, даже не заметили, но мне вчера Небо подарило страшную очевидность, которой давненько не было уже в моей интересной ленте жизни.
Вчера со мной разговаривал потомок Иуды Искариота в лице взрослого мужчины, отца семейства.
Это незабываемый разговор был.
Его слова и сегодня утром, следующего за этим разговором дня, звучат в ушах моих. Да, какие же мы все можем быть разные...
А, теперь о притче дня:
Когда твоей женой начинает пользоваться сосед, подари ему на память маленькое зеркальце и помолись о его несчастной душе, а потом прости его и скажи ему честно, что если бы не всемилостивейший Бог, то это зеркальце пришлось бы устанавливать на его могиле для детей его, если таковые у него, к сожалению, есть потому, что твой сосед, по крайней мере, не мужчина, это точно...
Расшифрую притчу:
Твоя жена - это твоя жизнь.
Сосед - это другая жизнь, другого человека, не обязательно соседа, но главная черта этой другой жизни - лицемерие Иуды Искариота, когда тебе в глаза улыбаются и желают счастья, а за спиной в руке намыливают верёвку, чтобы при удобном случае, предложить тебе повеситься.
Зеркальце это добрая совесть, которая напоминает нам о человечности души, о которой люди очень часто забывают, превращая её в душу шакала. И, как вы думаете, друзья мои, может ли душа шакала ощутить счастье в жизни, я уже не говорю о Любви, до которой душе шакала, просто никогда?
Очень жаль мне душу соседа, который покоптит, покоптит эту жизнь и, так и не познав её красоты, ляжет на смертный одр и его закопают.
Вопрос - зачем жила душа шакала, которая, на самом деле, была душой человека?
И, пойдёт эта душа в ад, к Иуде Искариоту и там ей всё объяснят, покажут и расскажут, лет эдак на 300 на самый нижний этаж ада, в озеро с названием Коцит, и заморозят эту душу на 300 лет в лёд жидкого азота, температура которого ниже 300 градусов по Цельсию в минусе. Разве не жаль такую душу?
В ответ будет тишина, ибо не будет ответа, достойного человеческого слуха.
Вот и думай, мой дорогой современник, чья у тебя у самого, душа, твоя, или соседская, а?
P. S.
Вчера был Покров Пресвятой Богородица Марии. По природной традиции, для людей человеческого образа жизни, обычно в Покров выпадает беленький снежок и покрывает на два три дня поверхность земли того места, где проживают души, достойные спасения, по делам веры своей.
На Москву, вчера не упало ни снежинки…
Да, кстати, на моей страничке этого виртуального"фейса" стала появляться не прошенная мной реклама в виде материалов под адресом Ads by vebArchive. Если вы себе ещё не скачали "веб архив", не делайте этого, ибо они хуже спама, их невозможно потом уничтожить, они вживляются в вашу страничку, как шакалы и начинают навязывать свою тупую политику рекламных пулов от "соседа".)))


Рецензии