Бабье лето - как цветок

Бабье лето - как цветок,
золотистый, ярко-красный,
с ним быстрее жизни ток,
и от ветра ярче краски.

Все трепещет и поет,
видишь перышко рябины?
Пишет октября итог,
и пылают октябрины

поднебесной синевой,
 глубоко и ярко пламя,
мы бежим к нему с тобой,
и смеется осень с нами.

Ярко, ясно и светло,
от дождей мы не устали,
письма -листья за окном,
осени сонетов пламя.


Рецензии
Видишь куст? Крыжовник,
Словно кастаньеты -
В колкости ежовой
Провожает лето.

Музыка на дачах -
Овощная фуга,
И весьма удачно
Вторят фрукты юга

Хриплым саксофоном
Протрубит цукини,
И вздыхают жёны:
Кухни - не покинуть.

На зиму - соленья.
В зиму - маринады.
"Сёдня ж - воскресенье!
А оно нам - надо?

Ты бы встал, любимый.
Чё лежишь, зараза?
Банки бы хоть вымыл..."
Только - мимо кассы...

Лишь с дивана: "Рая!
Не мешай поэту!
Я тут стих кропаю -
"Здравствуй, Бабье Лето!"

Михаил Битёв   27.10.2015 08:36     Заявить о нарушении
Очень здорово, Михаил!

Улекса фон Лу   27.10.2015 09:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →