Осенний витраж

Из опавшиих листьев мне витраж
На окошко осень прилепила,
Будто, чувства взяв на абордаж,
Погрустить с собою пригласила.
Ну а мне не по душе минор,
Запахи костров влекут обратно,
Мне туда, где в зареве простор,
Там я жгу,  что мало вероятно,
Что,как листья,  опадает в срок,
Что вселилось  чахлою надеждой,
Что хрустит, как лужицы ледок,
Что не раз обманывало прежде.
Разукрасить грусть не мудрено -
Осень, как всегда, стоит на стреме.
Пусть морозит,  я протру  окно -
Свет мажорный будет снова в доме!
***


Рецензии
Даже не знаю, что написать...
Красиво очень... Любуюсь... Молча...
Спасибо Вам!)

Елена Вайт   14.11.2015 13:21     Заявить о нарушении
Спасибо за ласковый взгляд. Владимир

Владимир Фирсович Шишигин   15.11.2015 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →