Монолог философа-наркомана

Обкурился я, обкололся
И валялся в грязи немытый.
До безумия я упоролся,
Звал я доктора Айболита.

Не хотели помочь прохожие:
Город дикий у нас, люди злые.
Я лежал у горы подножия,
Разбивал птичьи яйца сырые.

Помогите мне, взгляд одолжите!
Я верну вам его как-нибудь.
Ну куда вы так быстро летите?
Все равно ведь закончится путь...

Почему своих пальцев не вижу я?
И куда улетели мозги?
Что ж за химия такая бесстыжая
Зажимает меня в тиски?

Вот бредут мимо люди по лужам;
Размышляют, уткнувшись в себя.
Вот и жирная баба с мужем,
Так похожим на воробья.

А мое вот лицо, как мне кажется,
Больше схоже с куском дерьма.
Если дурь от меня не отвяжется,
Светит мне черная тюрьма...

Неужели вы жизни не видите?
Я вот вижу сквозь пелену,
Как вы все, словно в проруби стынете,
Утопаете в сером бреду.

Поползу по-пластунски до леса,
А там лягу на хвою, усну.
Отыграйте в честь меня мессу,
Если я под сосною помру!


Рецензии
Евгений.Откуда такой пессимизм?Стихи все жуткие и страшные.
Прочтёшь и жить не захочется.Неужель так всё плохо?
Удачи вам и Радостей.Искренне Лидия.

Сибирячка Лида   02.12.2015 19:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →