Кораблики-листья

Кораблики-листья по речке плывут,
Осенняя ива пустила их в путь.
Но только не может дать жизнь им вода,
Осядут на дно, да считай, в никуда.

Печаль не скрывая, их гонит волна,
Быть может на берег? Подальше от дна?
Судьбы не изменишь, Творцом решено,
Ведь новым родиться весной суждено.

Забудем о прошлых, - закон Бытия,
Уйдём, как и листья, с планеты Земля.
Зима неизбежна... Но нас не страшит,
Как знать, может души останутся жить...

   Валуйская Е. В.

    16.10.2015 г.


Рецензии
В детстве мы даже спички наперегонки запускали:)))

Вячеслав Знакомый   16.08.2016 07:03     Заявить о нарушении
Да, как давно это было. Теперь только с грустью нареку глядим...

Елена Валуйская   16.08.2016 07:09   Заявить о нарушении
За спичками в ручейках Я шёл (бежал) килОООметры.
В детстве.
Даа.
Давно это было.

Александр Костюхин   05.09.2016 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →