Осенняя печаль

Ну как мне подсластить осеннюю печаль,
Как вспомнить прелесть дней весенних?
Ушедшие мгновения до боли жаль...
Иль сладость только в заблужденьях?

О, сколько было в жизни их,
И как манили счастьем неизбежным,
Тем самым счастьем, счастьем на двоих,
Чтоб быть рабом судьбы прилежным...
Но вдруг, печаль дождей и завыванье вьюги снежной.

Мне подскажет печаль, я такой не один
Потерялся в провалах нещадных мгновений...
Утешает лишь то, что я строк господин...
И кому-то полезны следы вдохновенья.


Рецензии
Медведь нашёл выход...
☺☺☺

Осенний сплин дело временное.
Предзимнего вдохновения Вам Герман!

Лёша Комар   24.10.2015 23:14     Заявить о нарушении
Лёша, благодарю за отклик! Спасибо за пожелание! И Вам также вдохновения!
Герман.

Герман Гусев   24.10.2015 23:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →