В Новосибирске есть район

Рабочий,трудовой район,
Прекрасный,милый сердцу он.
По берегу реки Ини,
Рассыпал он свои огни.

Шумит железная дорога,
За ней диспетчер смотрит строго.
Здесь пролетают электрички,
В бору сосновом поют птички.

Спортивных корпусов огни.
Корелин проводил в них дни.
Здесь стрелочный завод в строю,
Извеснийший на всю строну.

Стоят дома в лесном массиве,
И все здесь улицы красивы.
Пушистая красотка белка,
Летает здесь с ветки-на ветку.

В Новосибирске есть район.
В честь мая гордо назван он.
Он дышит не подкупной сказкой.
Родной район наш,Первомайский.


Рецензии
С любовью и от души мысли о родном районе. Нравится, заодно знакомлюсь. Спасибо.

Фаина Крейсман 1   18.10.2015 06:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →