Пережить себя

Как тошно в жизни пережить себя..,
свои мечты, желанья, увлечения.
И проводить неведомо куда
ушедшие в прошедшее стремления.

Когда мечты, сбываясь, не дают
успокоенья - радость не приходит.
И только мысли по уму снуют
и ждут, что их сознание рассудит.

Душа меж тем лишь может созерцать,
усиливая тем томленье духа.
А сердцу... нет, не хочется мечтать.
Оно лишь ждёт, когда прервётся мука...


Рецензии
Грустно, когда есть такое состояние души, и знакомо, тогда я начинаю придумывать большие дела и усиленно их воплощать.
Замечательный стих!!! И очень хорошо написан!!! Удачи!!!

Валентина Штепа   10.01.2016 03:05     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю за искренний отклик.
Всех благ!

Anil   10.01.2016 09:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →