Дно

Твоя холодная ладонь уже не греет наши встречи,
А с неба падает зола любви внезапной, сумасшедшей.
Тебе наскучило со мной, а может, мне - не разобрался.
Я выпивал тебя до дна, и вот на дне сам оказался.

Здесь так тоскливо и темно, мне не хватает кислорода.
Скажи, родная, почему ты забрала мою свободу?
Не кровь по венам - серебро течёт холодное, помилуй.
Убьёт нас всех по одному - любовь стреляет редко мимо.

Дошёл до берега по дну. Давай, волшебница, прощаться,
Пусть твой безводный океан другой наполнит тёплым счастьем.
В тебе хотел я утонуть, но разрешила себя выпить.
Не знаю прав кто, виноват. Теперь нам нужно как-то выжить.


Рецензии
Сергей, очень грустные стихи для Вашего возраста.Лучше вовремя разорвать путы, чем мучиться потом сожалением об упущенном времени.
С уважением,

Василий Духанин-Есипов   14.06.2017 19:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →