Ведь жизнь является- уроком

Я не герой безмолвных фраз,
В романах Дон Жуаном не был,
Любил я блеск печальных глаз,
Да и когда синеет небо.

На Эверест я  не взбирался,
И с Ниагара, не взлетал.
Душой, я людям открывался,
И их любить всегда желал.

Я ни героем, ни солдатом,
Увы за жизнь свою не стал.
Наперевес я с автоматом,
Перед границей не стоял.

Зато молитвою усердной,
Я жизнь в округе облегчал,
Судьбу, не называл я скверной,
Её стихом я обличал.

Благодарю судьбу я гордо!
За то, чем жить, дано мне Богом,
Стою в земле ногами твердо.
Ведь жизнь является- уроком.


Рецензии
и правильно - неча на судьбу жаловаться, нужно ее брать в свои руки!

Борознин Павел   16.10.2015 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, очень вам признателен и с вами полностью согласен.)

Михаил Кунцевич   16.10.2015 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →