Я в музах не нуждаюсь...

Я в музах не нуждаюсь.
Зачем тревожить дам?
Одной лишь улыбаюсь.
С ней – солнце пополам
И луны, и метели,
И звёздные дожди,
Морозы и капели,
И долгие пути,
К рассветам и причалам.
Полынь с ней не горька,
Хоть на лице усталом –
Морщинки две, слегка.
Закат себе оставлю,
Охваченный огнём.
В нём тлен свой переплавлю,
Моё начало в нём!

           15.10.15г.


Рецензии
Грустно...
А так хорош восход рассвета!..

Елена Кошкина Гармония   18.10.2015 04:26     Заявить о нарушении
Восход всегда хорош. Это продолжение жизни, как новое начало. Спасибо, Лена за отзыв.

Владимир Глушков   06.11.2018 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →