На память

Напрасных слов моих печаль,
В  сухих глазах тоска немая.
Пожалуйста, не отвечай!
Я понимаю.

Оставь мне первый наш февраль,
Камина колдовское пламя,
Оставь мне пепел от костра
На память.

Не стоит слов чуть слышное "прощай".
Увидимся, ведь так бывает.
Быть может, как-то невзначай.
Кто знает?

Но безысходности печать
Уже стоит. Душа больная.
Закрыть глаза и помолчать,
Не вспоминая.


Рецензии
Часто лучше и не вспоминать, не рвать сердце.
Алина, хорошо получилось, короткая строка как бы обрубает концы, делая стихотворение более чётким.
С теплом,
Ваня

Ванька Жук   14.01.2017 10:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →