вышла я

В светлой горнице - ни звука,
телефончик отключён...
Я решила с перепуга -
помолчит пусть малость он.

А потом уже посмотрим -
стану ли включать его,
в жизни паузе короткой
я устала от всего.

Не желаю быть собачкой
и идти на поводке,
так же ползать на карачках
иль висеть на волоске.

Быть хотела человеком,
может женщиной чуть-чуть?
Но, сомкнув устало веки,
выхожу на ложный путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →