В чем же счастье есть, коль другим беда?

Ночью выпал снег, приодев мой сад
В серебро с парчой - он теперь красив.
А листва в тоске - их судьбу вершат...
Не спасет их день - тот слегка ленив.

Солнце искоса бросит нервный взгляд.
Покраснеют вмиг лепестки - судьба...
Астр беспомощных стоны вверх летят -
Удивила их звезд ночных стрельба.

Пышной россыпью падал первый снег -
Весела ли ночь в небесах была,
Коль свершила свой злой навет - набег
И с потерями утром вновь ушла.

В чем же счастье есть, коль другим беда?
Нескончаемо хоровод кружит -
Горе с радостью, по ее следам,
Как ручей к морям по весне спешит...


Рецензии
Так умильно напевно, Валентина,
"Удивила их звезд ночных стрельба." - шикарный образ!
Понравилось, конечно, с уважением Ваш

Владимир Семёнович Коробов   18.10.2015 11:19     Заявить о нарушении
Спасибо...

С улыбкой

Валентина Дамбран   18.10.2015 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →