Как хочется тянуться по утрам...

Как хочется тянуться по утрам:
Подольше оставаясь в сонной неге!
Но жизнь стучит в головке здесь и там:
"Ну, лежебока в званьи "Человека"!
Ты не медведь: копить жирок к зиме!
А сколько лет дела-то всё копились?
Порадуйся, раз не приник к земле:
Когда б сажать весной все устремились!"

А то и правда: город отпустил б
(И возвращаться в "камень" неохота)!
Пускай немного прилагая сил,
Мне нравится садовая работа:
Общаться с миром, какой мил и ждёт,
Травы, цветов вдыхая ароматы!..
Мне жаль - кто мимо этого пройдёт:
Общаясь с этим - мы вдвойне богаты!..

                13.10.15

     Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
Понравилось...

Георгий Смолин   18.10.2015 19:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →