Бабье лето

Журавли бабье лето отпели,
Унеслись журавли, улетели.
Я смотрю им вслед, вспоминая,
Как мы лето с тобой провожали.

Бабье лето ещё не остыло, -
Для меня не остыло, мой милый,
Но я вижу, что смотришь ты в осень,
Хочешь жребий на осень ты бросить.

В небе крик журавлиный тает,
Бабье лето в нём остывает.
Бросил жребий ты на разлуку, -
Жребий бросил ты на подругу…

Ты меня только не забывай,
Иногда меня вспоминай.
Журавлиные стаи вернутся –
Мне бы снова в любовь окунуться…


(Корнев В.)                11.09.10г.


Рецензии
Чудесен вами написаный стих.

Сергей Лутков   30.12.2022 13:13     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо!

Валентин Корнев   30.12.2022 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →