Была бы вера!

На стихотворение Владимира Бочарова
http://www.stihi.ru/2015/10/13/8402

...............................
А мне так кажется, сколь ниточка ни вейся,
Хоть с рук попей, хоть с ног, да хоть запейся -
Кто уживается в одном хлеву со злом,
Тот навсегда достоин быть козлом.
Простите мне мой творческий сарказм -
А, может, это старческий маразм?
(Прошу прощения у дам - речь о мужчинах).
Не вижу толку об особенных причинах
Здесь рассуждать: кто жил бараном,
Пойдет на смерть по утру рано,
Козлом ведомый. Своим умом
Живи. Или: на крюк! За тем... козлом.

Так что, друзья, совсем не странно,
Что создал Бог козлов и к ним баранов -
Нам для примера -
Была бы вера!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →