Самолёт

А кто летит в том самолёте,
Что оставляет пенный след
На безмятежном небосводе
Вдали от горестей и бед?

Так вознестись над целым миром,
Так слиться с божьей синевой
И в небе мягким пластилином
Тянуть дорожку за собой!

Он, может, хмур и жесток с виду,
Но свет небесного чела
Его спасает от обиды
И от всего земного зла.


Рецензии
Воздушно, лаконично, ёмко и точно. На высоте в десять тысяч метров действительно совсем иначе себя ощущаешь. Иногда очень важно подняться над суетой – хоть на придуманном ковре-самолёте. Спасибо, Виктор. Удачи Вам в конкурсе!
С уважением и теплом –

Марина Юрченко Виноградова   20.10.2023 22:34     Заявить о нарушении
Да, в небе всё по-другому. Полностью с Вами согласен. Спасибо, Марина!

Виктор Колесников 6   20.10.2023 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →