О чудо...

Болезнь звала, болезнь брала,
И уводила вдаль рассудок,
Но мать всё время нас ждала,
Как накормить? Наполнить чем желудок?

Поверить трудно, всё забыв
И имена, и дни недели,
Взгляд искажён, пусть некрасив,
Уже ходила еле-еле...

Но стоило лишь мне войти,
Глаза блестели, как и прежде,
Но сердце ныло там в груди,
И вера теплилась в надежде...

Да, мозг её уж барахлил,
Сосуды кровь не наполняла,
Господь лишь чудеса творил,
Она  меня ведь узнавала...

И холодела в сердце кровь,
Когда к груди меня прижала,
О чудо, материнская любовь,
Ты жизни на земле начало!


Рецензии
Здравствуйте Евгений.Выше материнской любви ничего нет.С уважением А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   01.06.2016 07:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →