Осень - грусти пора

Осень - грусти пора, все вокруг увядает.
Золотистым дождем облетает листва.
Паутина от холода первого тает.
Лето буйное кончилось - миг волшебства.

Промелькнет как мираж искра Бабьего лета.
Все, что сбросила осень узорным ковром,
Вспыхнет ярким костром, но сама ведь раздета.
Будет греться, вздыхая -  последним лучом.

И такая печаль, беззащитность и жалость
У нагой красоты, что недавно цвела.
Что ж, богат урожай, и Природа устала.
Лето скрылось, зима же еще не пришла.

Так и в жизни моей: то восторг, то печали,
То цветенье садов, то снега заиграли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →