Не спи мой ангел, я в беде...

Не спи мой ангел - я в беде,
Ты так давно со мною не был,
Пройти попробуй по воде,
Когда не держат крылья небо.

Есть повод снова загрустить,
Секреты мира не открылись,
И нужно снова пережить,
Всё то, во что не воплотились.

Спираль мечтает сделать круг,
И как всегда людей дурачит,
Вдруг вырывается из рук
И хочет всё переиначить.

Не будь жестоким, я другой,
Твой мир, твой космос, он не греет,
А этот крохотный, он мой,
Он делает меня добрее.

Я нужен здесь, необходим,
Пусть непростые дни настали,
Пусть я и дальше буду с ним,
Здесь столько раз меня прощали. *едва ли

Милее этот мир - Земной,
Её одной совсем немало,
Пусть не заметил звёздный рой -
Снежинка небо закрывала…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →