Нобелевская премия по литературе

для того, чтобы
По мотивам http://www.stihi.ru/rec.html?2015/10/08/7618

Взяв винегрет из чуждых премий,
Восторгов, сказок, теорем,
Где нашинкован раб и гений,
Я это съем.

Когда чужое лауреатство,
Раскрасит баснями петлю,
Его лукавство и прелатство
Я полюблю.

Когда понравится горланам
Всеобещающий мираж,
Я нанесу былому раны
И влезу в раж.

Тогда в восторге носорожьем
Придёт иная, злая власть,
Назвав меня своим героем,
Чтоб ниже пасть.

Когда на дне чужих рассудков
Очнусь голодный и хмельной,
Тогда дела своих ублюдков
Закроют мной.

Когда раздавлен, суесловен,
Я обращу в начало взгляд,
То закричу, что каждый овен
Не виноват.


Рекомендую: http://www.stihi.ru/2015/10/13/6186


Рецензии
Классно написали, иронично, остро,
не оставляет равнодушной, - спасибо!

Любовь Шихуцкая   15.10.2015 18:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь.
Уж как получилось...

Удачи Вам!

Павел Сабинский   15.10.2015 18:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →