Души грешников...

Луна плыла как неба властелин…
И звезды уступали ей дорогу…
Касаясь облаков седых вершин
Луна спешила на свиданье к Богу…
*
А звездочки шептались за спиной
Качая и сверкая вслед лучами,
Делились тайнами с подругою - Луной..
И пропадали темными ночами…
*
Чернеет небо без луны и звезд,
Таинственно бредут в бездонность тени…
Рыдают души звездной пылью слез
Стоящих грешников… веками… на коленях…
 * (Галина Максимова 2012)


Рецензии
Делились тайнами с подругою - Луной..
*
Чернеет небо без луны и звезд,
***

привет, Галина!..
почему в одной строке слово "Луна" написана с заглавной буквы,
а в другой -- с маленькой?..

Аббат Бурэ   22.11.2017 12:10     Заявить о нарушении
Потому что в первом случае - это имя подруги))) А во втором случае- описание природного явления)) Приветствую Вас, Аббат))) Ну хоть что-то привлекло Вас в моем творчестве)))

Галина Максимова 2   22.11.2017 16:40   Заявить о нарушении
вообще-то нашу луну называют иначе...

Аббат Бурэ   22.11.2017 17:41   Заявить о нарушении
А у Вас есть своя луна?

Галина Максимова 2   23.11.2017 01:38   Заявить о нарушении
Галочка, мне больше нравится солнышко!..))

Аббат Бурэ   23.11.2017 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →