Разве это не создал Бог?

Посмотри на многообразье. Разве это не создал Бог?
Ведь чтобы и гвоздь появился, человеческий разум помог.
От букашки до человека – всё продумано до мелочей.
Из хаоса эти созданья? Их разум создал, но чей?

Как представить – Бог вездесущий? А Вселенная так ли проста?
Ведь объять ее так не просто – бесконечность и пустота.
Время тоже порой поражает, остановится или нет?
Так на разные в мире вопросы нелегко получить ответ.

Нам дано в этой жизни много – всех возможностей и не счесть.
Только всё не начать сначала, нужно жизнь и веру сберечь.
Лишь живой может сделать выбор, а за гранью – возможностей нет.
А пока наше сердце бьется, каждый выберет тьму или свет!


Рецензии
Машенька, точно - перекликаемся!..
Спасибо!..🌱🌹 🌱🌹 🌱🌹 🌱
----------------
Успеха!.. Вдохновения! Божьих благословений!
Татьяна

Татьяна Алексеевна Юдина   28.08.2017 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо Большое!

Мария Шевцова   28.08.2017 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →