Навстречу друг другу идём

Метель налетала, как птица,
Касаясь крылами лица,
Подумалось: "Это лишь снится
Мне сном, что не знает конца..."

На белой пушистой планете
Зелёный зажёгся огонь,
Мы шли на него, словно дети,
Глаза заслоняла ладонь.

Снежинки ресницы качали,
И нам прикрывали глаза,
Навстречу мы шли, и молчали.
А что можно было сказать?

Ведь в той новогодней метели
На стыке двух встречных полос
Мы знали, чего мы хотели:
Того, что ещё не сбылось.

И вслед за моим отраженьем
В двух встречных зелёных глазах
Разлука обратным движеньем
От нас улетала в слезах.

Минутами старого года
Исчерпано время её.
Метель. Снегопад. Непогода.
Навстречу друг другу идём.
29.09.2015.23:34.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →