Тёмный, прямой и взыскательный взгляд...

Тёмный, прямой и взыскательный взгляд
Ночи... Нам будто забыть не велят
Наших озябших разомкнутых рук
Крошки созвездий и сердца испуг.

Не занавесишь от ночи окно,
Будет лишь то, что навек суждено.
Словно на миг прожужжав в волосах,
В небе луны ярко-жёлтой оса.

Полузабытого лета тепло
В крик журавлиный от нас унесло.
И этот тёмный взыскательный взгляд.
Как же под ним наши раны болят...


Рецензии
"Не занавесишь от ночи окно,
Будет лишь то, что навек суждено."
Желаю,Серафима,чтобы суждено было добро,тепло и милосердие!Спасибо за стихи,понравились.Всех Благ!
С уважением,

Светлана Прилепская   17.10.2015 13:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Так и будет.

С уважением и теплом,

Серафима Лежнева 2   17.10.2015 23:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →