Я шел на Зов

 
     Я шел на Зов.
                И таял!
                в Ней
И истекал в дурманящее Лоно.
И ничего прекрасней и сильней
Не ведал, приклоняясь Гимну Стона.

     И в этот миг я всем и всё прощал.
И ликованию
                Вселенной было мало.
И звезды с неба щедро обещал
Достать,
               соткав Любви моей Забрало.

     И был я рад тому,
                что ночь не спал;
Что предки Рай покинули! –
                для Счастья;
Что так томительно и сладко я устал
И нежил!
                В радости!
                Твоё!
                Участье.

                (23.06.2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →