Не жди

(по мотивам стихотворения К. Симонова «Жди меня»)

Не жди меня, не жди меня, не надо.
Какая радость в том, что будешь ждать ?
И, никому не подарив ни взгляда,
не от любви, от ревности страдать.

Не жди меня, как ты ждала впервые,
когда иначе и скучней жила.
Быть может, были лучшими другие,
но я пришел, ведь ты меня ждала.

Не жди меня, я не люблю притворства,
вздыхать, когда не хочется вздыхать.
И перед всеми притворяться черствой
лишь потому, что ты решила ждать.

Не жди меня, но я вернусь нежданный
и с кем бы ты в то время ни была
поймешь, что как это ни странно,
не ждав меня – ты лишь меня ждала.


1991 – 1993, Николаев 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →