Я рисую мелом солнце на стене

Я рисую мелом солнце на стене,
Чтобы было больше света в октябре,
Улетел за ветром пёстрый листопад,
Его краски тёплые не вернуть назад.

Нарисую рядом радуги дугу,
Небо голубое, зелёную траву,
Парус в синем море, звонкая волна,
Мы шагаем вместе, радость не тая.

Я хочу, чтоб праздник был у нас в душе,
Улыбалось солнце, даже в октябре,
Уходили стороной  серые дожди,
Зажигая яркие млечные огни.

Я рисую мелом, чтобы знала ты,
Что ненастной осени сочтены деньки,
Хоть рассветы летние не вернуть назад,
Но могу тебя я крепче обнимать!

12.10.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →